http://s54.radikal.ru/i144/0810/4e/cb6bdb346658.jpg

Планета Аурентум. 8 лет назад.
Все кажется таким спокойным... Планетой правит Королева Мирана - легендарный воин – Сейлор Аурентум.
Уже несколько лет Мирана охраняет покой Вселенной вместе со своей командой, в которую входят Сейлор Астерия, Сейлор Диона и Сейлор Нерея. Знаменитый квартет Танцующих со Звездами… Но однажды покой нарушила пришедшая из ниоткуда угроза. Вторжения Галаксии не ожидал никто. Неким способом проникнув сквозь защитный щит над столицей Аурентума – Сильваренеллом, поставленным лично Королем Нириалом, Галаксия пробралась в покои юной принцессы Альтамиры и захватила ее в плен. Вовремя узнавшая о нападении, Королева тут же бросилась спасать дочь. Но в обмен на девочку злодейка потребовала, чтобы Мирана навсегда покинула квартет Танцующих со Звездами. Правительнице ничего не оставалось делать, как согласиться. С тех пор Квартет перестал существовать. Но Мирана, не отчаявшись, стала готовить замену ушедшим Танцующим. Берегись, Галаксия, придет время, и ты заплатишь за все!

Аурентум, наше время.
На совершеннолетие Принцессы Альтамиры (на Аурентуме совершеннолетие наступает в 15 лет) мать сделала ей довольно своеобразный подарок –дала призму-кристалл Аурентума и передала силы планеты. Отныне юная Альта должна сражаться за добро и справедливость!

А на Земле все жили своей жизнью. Усаги, Ами, Мако, Минако и Рей по-прежнему ходили в школу, Мичиру выступала с концертами по всей Японии, и, по-видимому, не собиралась на этом останавливаться, а Харука во всем поддерживала подругу, не забывая регулярно участвовать в гонках. Сецуна и Хотару жили вместе как мать и дочь. Плутон всеми силами старалась обучить Хотти тому, что знает сама, и, если честно, до сих пор ей это удавалось. Мамору продолжил обучение, но только в Токио, не желая выпускать воительниц, в частности Усаги из виду.
С Кинмоку неожиданно прилетели наши давние друзья – Старлайты – и поселились в своем прежнем доме, объявив жителям Токио о воссоединении группы «Три Огня». Весь Токио был в восторге.
Но надолго ли сохранится столь спокойная жизнь? Все так думали, пока в школе не появились новые ученицы, от которых исходила странная энергия…

Что же случится дальше? Зависит только от тебя!

Сейлор Мун: Свет Аурентума